VG Velden

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Landkreis Landshut, VG Velden
Amtliches Endergebnis, 26.03.2020 15:07:38

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 76.797 29,8 %
Grüne 26.245 10,2 %
Freie Wähler 68.550 26,6 %
AfD 19.621 7,6 %
SPD 18.320 7,1 %
FDP 11.889 4,6 %
Junge Liste 8.603 3,3 %
ÖDP 9.920 3,8 %
JW 8.846 3,4 %
LINKE/mut 2.375 0,9 %
FLL 6.895 2,7 %
Stimmberechtigte 7.305 -
Wähler 4.562 62,5 %
Ungültige Stimmen 214 4,7 %
Gültige Stimmen 258.061 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geilersdorfer Claudia 3 2.769
2 Oßner Florian 1 5.000
3 Haselbeck Josef 8 1.067
4 Maier Monika 2 4.461
5 Deifel Hans-Peter 9 833
6 Wolfsecker Anna 20 1.630
7 Hölzl Florian 5 907
8 Hammerl Martina 6 1.006
9 Maier Helmut 18 787
10 Wimmer Max 17 823
11 Klaus Josef 10 834
12 Ziegler Siegfried 14 705
13 Hausberger Luise 15 2.955
14 Lehner Rudolf 13 1.696
15 Obermaier Georg 7 2.526
16 Weiß Andrea 4 759
17 Graf Angelika 12 1.784
18 Neubauer Dieter 16 664
19 Satzl Sebastian 11 736
20 Scharf Karl 19 641
21 Spornraft-Penker Georg 22 1.087
22 Schuh Michael 31 653
23 Laubner Heinrich 38 847
24 Weingartner Christian 21 693
25 Bauer Thomas 48 616
26 Attenkofer Christine 49 687
27 Westermeier Bernhard 26 856
28 Denk Brigitta 39 637
29 Grab Richard 51 566
30 Kiermaier Annette 36 612
31 Kuttenlochner Michael 37 664
32 Amann Sigrid 44 646
33 Steigenberger Stephan 24 1.388
34 Schott Manuel 27 4.259
35 Deinhart Franz 34 571
36 Lando Salvatore 54 560
37 Seidl Laurentius 25 547
38 Mühlhofer Anton 53 681
39 Jauck Bernhard 35 509
40 Sachsenhauser Georg 23 1.169
41 Obergaulinger Franz 28 1.963
42 Wippenbeck Franz 40 624
43 Pritscher Otto 30 525
44 Heckner Robert 32 538
45 Seibert Eike 60 536
46 Bader Ulrich 43 628
47 Seimel Günter 61 503
48 Zierke Luisa 52 541
49 Frankowski Christian 46 823
50 Bellmann Kevin 66 466
51 Rieder Stefan 50 454
52 Stuber Albert 68 436
53 Rengstl Robert 47 440
54 Auer Maximilian 62 2.208
55 Haindl Michael 33 465
56 Eichstetter Helmut 45 451
57 Molitor Herbert 70 487
58 Niedermeier-Scharl Christina 57 1.119
59 Bockelmann Ute 63 2.956
60 Pritscher Stefan 55 395
61 Altmann Christian 56 501
62 Spanner Ludwig 41 546
63 Zehentbauer Marcus 64 684
64 Foidl Niklas 69 373
65 Tafelmeier Josef 42 4.434
66 Amberger Dominic 29 373
67 Schmidthals Carsten 67 544
68 Bauer Hermann 59 1.004
69 Beck Wolfgang 58 551
70 Zitzelsberger Renate 65 398

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Beinlich Jasmin 5 578
2 Schachtl Martin 3 537
3 Schönberger Marlene 7 480
4 Simoleit Cameron 13 462
5 Seifert Petra 9 419
6 Nagelschmitz Heiner 17 334
7 Stumpf Angelika 1 822
8 Forstner Hans 20 333
9 Feß Michaela 4 894
10 Ostermaier Andreas 8 409
11 van Vügt Renate 18 336
12 Kühn Emil 28 318
13 Kindsmüller Helga 6 383
14 Hunger Johannes 21 355
15 Floegel Gisela 11 736
16 Held Franz 15 431
17 Schröder-Schönberger Hildegard 19 361
18 Mora Robert 9 303
19 Geldner Susanne 25 313
20 Weber Elmar 23 296
21 Pleintinger Barbara 30 288
22 Steinberger Frank 33 310
23 Dr. Bonengel Ursula 12 461
24 Sandmeyer Günther 35 401
25 Asanger Iris 37 383
26 Schwimmer Wolfgang 2 911
27 Schönberger Sabine 36 332
28 Fleck Sepp 14 310
29 Kühn Melanie 29 318
30 Sigl Franz 31 291
31 Golsch-Weber Maria 34 307
32 Heinemann Dominik 41 261
33 Wilke Karin 38 354
34 Pokorny Tobias 45 263
35 Wagner Stefanie 46 284
36 Pschibul-Markgraf Siegfried 44 307
37 Steinbichler Lisa 42 316
38 Seeanner Martin 32 268
39 Sandmeyer Claudia 27 449
40 Mezger Martin 26 275
41 Reintke Eva 39 298
42 Sinock Pascal 48 271
43 Fleck Ulrike 47 276
44 Straßer Alois 59 249
45 Ammer Paula 24 487
46 Kropp Alexander 49 263
47 Elleke Alexandra 56 259
48 Heilmeier Konrad 22 296
49 Reichmann Angelika 43 840
50 Hausmann Stefan 63 631
51 Wiesbeck Franziska 16 269
52 Häublein Gernot 60 258
53 Wiesmeier Elfriede 58 246
54 Beringer Robert 52 267
55 Lipfert Pia 40 285
56 Solf Herwig 54 253
57 Angstenberger Miriam 61 249
58 Koch Christian 53 235
59 Holzmann Sophia 62 238
60 Hall Romeo 67 219
61 John Birgit 66 230
62 Scholz Silke 55 729
63 Lorenz Gabriele 64 230
64 Meilinger Werner 50 232
65 Barnerßoi Anita 57 287
66 Meyer Karl 51 241
67 Meyer Andrea 70 206
68 Dr. Barth Gerhard 68 217
69 Pokorny Kerstin 69 267
70 Eichner Ernst-Georg 65 1.028

Freie Wähler

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dreier Peter 21 6.032
2 Aiwanger Hubert 1 4.488
3 Holzner Alfred 2 998
4 Robold Ludwig 6 802
5 Wittmann Fritz 3 917
6 Strauß Andreas 5 782
7 Reff Josef 8 2.520
8 Haider Helmut 4 3.217
9 Greimel Ludwig 14 5.291
10 Bonardi Manuela 24 665
11 Horsche Andreas 11 646
12 Leopold Klaus 15 606
13 Angstl Johann 10 701
14 Aiwanger Angelika 7 1.046
15 Huber Thomas 22 731
16 Fuchs Lorenz 18 1.139
17 Luginger Georg 9 990
18 Schreff Johann 27 1.272
19 Zieglmayer Rudolf 12 621
20 Ringlstetter Ralf 25 572
21 Held Andreas 26 612
22 Haider Sebastian 13 1.883
23 Zenger Johann 19 623
24 Berger Heike 28 594
25 Emslander Thomas jun. 16 757
26 Eisenried Christian 40 555
27 Herrnreiter Jens 35 729
28 Popp Christa 17 675
29 Leipold Werner 32 531
30 Radlmeier Rudolf 31 547
31 Gschlößl Heinke 42 559
32 Schnarr Siegbert 29 527
33 Reiter Johann 33 4.068
34 Sand Jakob 43 554
35 Fußeder Erwin 36 1.480
36 Irlbeck Erwin 20 610
37 Koj Christine 23 1.300
38 Wendt Andrea 50 513
39 Kolbeck Andreas 30 502
40 Raßhofer Josef 37 498
41 Söll Martin 41 2.771
42 Pritscher Bernhard 38 489
43 Dannenböck Jutta 54 509
44 Dietrich Anja 53 483
45 Büchl Anton 34 617
46 Griebel Claudia 56 476
47 Gnosa Stefan 58 495
48 Staudinger Johann 47 699
49 Bauer Christian 44 474
50 Kindler Reinhard 61 455
51 Haindl Georg 39 434
52 Hierbeck Josef 59 444
53 Stöckl Franz 51 467
54 Wollrab Stephan 57 417
55 Wallner Nathalie 60 438
56 Hiller Karlheinz 46 814
57 Maier Erwin 62 424
58 Deller Günter 52 422
59 Petz Richard 48 439
60 Zitzmann Siegfried 45 393
61 Fischer Peter 64 432
62 Klanikow Werner 49 369
63 Höslmeier Marcus 63 380
64 Nebl Alexander 68 350
65 Loos Uta 69 557
66 Stanglmayr Wilhelm 66 332
67 Kloss Stephan 65 447
68 Schraml Gudrun 67 334
69 Vollers Michael 70 347
70 Maier Robert 55 689

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sterr Stephan 2 1.179
2 Knauer Gerhard 3 1.317
3 Dr. med. Lindner Gerhart 1 970
4 Kranich Bernhard 4 931
5 Schwarz Cornelius 7 804
6 Werner Anton 6 817
7 Reichl Christian 5 794
8 Wuyts Christiaan 11 746
9 Meched Natalie 10 777
10 Kramer Nicole 8 763
11 Rabl Susanne 14 754
12 Vorholzer Robert 9 1.138
13 Braun-Zacchello Susanne 17 734
14 Dietrich Lutz 13 724
15 Hüftlein Harald 15 707
16 Hartlmüller Michael 12 824
17 Voscic Drazen 21 683
18 Heinrich Bernhard 16 693
19 Kluger Achim 20 668
20 Thaler Bernhard 19 1.206
21 Bayersdorfer Roland 18 714
22 Fellermayr Matthias 22 887
23 Haindl Johann 23 582
24 Schlachtbauer Gerald 24 209

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Ruth 1 726
2 Hutzenthaler Sebastian 2 243
3 Engelhard Christel 7 238
4 Forstner Peter 5 158
5 Entwistle Sibylle 4 751
6 Göbl Franz 6 179
7 Wimmer Angelika 8 156
8 Padua Pascal 50 156
9 Seibert Kim 39 148
10 Sarcher Johann 3 1.005
11 Gröger Sabine 17 153
12 Kaschel Siegfried 10 638
13 Erbinger Christine 23 137
14 Buchta Philipp 51 114
15 Schanzer Kerstin 26 148
16 Tratzky Alexander 52 133
17 Wimmer Sabine 24 149
18 Seidl Hans 16 144
19 Czichon Cornelia 41 131
20 Babl Gerhard 9 3.186
21 Ruis-Neugebauer Viola 22 127
22 Wild Georg 15 142
23 Sarcher Stefanie 14 354
24 Hujber Martin 25 122
25 Kreisel Jennifer 45 1.294
26 Saxstetter Franz 11 373
27 Egner Ursula 58 112
28 Koch Michael 34 1.545
29 Marklstorfer Bianca 33 128
30 Czichon Joachim 53 107
31 Bergwinkl Theresa 20 332
32 Ertl Christoph 27 119
33 Seinige Kerstin 56 114
34 Gumplinger Franz 13 123
35 Mirlach Christina 35 117
36 Bauer Peter 49 98
37 Hagendorn Karin 63 120
38 Gremmer Florian 40 106
39 Härtinger Regina 31 149
40 Neß Thomas 47 103
41 Kraus Sina 44 116
42 Schlichter Markus 32 351
43 Bernhard Isolde 67 96
44 Zollitsch Rainer 30 128
45 Werner Stefan 63 97
46 Jaumann Josef 60 115
47 Robl Werner 59 94
48 Fischer Martin 42 209
49 Ditmer Maximilian 61 98
50 Stiller Markus 69 96
51 Bareither Ralf 48 112
52 Niedermaier Franz 55 102
53 Wittmann Maximilian 43 109
54 Forster Michael 37 97
55 Friedrich Andreas 62 110
56 Niederreiter Thomas 46 94
57 Müller Felix 57 93
58 Kapfhammer Michael 54 91
59 Kollmannsberger Josef 12 104
60 Hampl-Portenlänger Richard 21 92
61 Bracher Josef 19 90
62 Wagner Hans 66 79
63 Sahin Ugur 68 85
64 Wolf Werner 70 86
65 Billinger Manfred 38 208
66 Latein Philipp 65 141
67 Kerscher Klaus 29 259
68 Kirchner Klaus 28 355
69 Heckinger Paul 36 130
70 Wolf Arno 18 105

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bauer Nicole 1 3.105
2 Sponbrucker Markus 2 293
3 Deller Michael 4 147
4 Haider Bernhard 7 106
5 Däullary Anna 18 99
6 Altinger Marco 3 132
7 Kammermeier Johannes 9 85
8 Bauer Karin 5 1.172
9 Schmidt Stefan 27 82
10 Günthner Christian 36 80
11 Gulich Simona 26 92
12 Müller Hans-Jürgen 34 72
13 Prof. Dr. Fricke Ernst 6 107
14 Petermaier Lorenz 19 95
15 Rottenberger Colette 42 56
16 Meindl Hans-Jürgen 43 57
17 Hilpoltsteiner Daniel 41 65
18 Reiter Damaris 50 73
19 Eglhuber Norbert 37 670
20 Stiglmaier Bernhard 28 62
21 Keil Eva 8 106
22 Schmidt Michael 44 71
23 Neuner Sebastian 25 52
24 Fischer Martin 13 157
25 Niedermeier Christina 21 246
26 Hattenkofer Ludwig 24 77
27 Zeilhofer Andreas 22 77
28 Bauer Manuela 23 989
29 Kumpfmüller Markus 38 71
30 Vorburg Stefan 33 133
31 Lemberger Angelika 16 71
32 Metzger Bernd 51 58
33 Gabler Manuel 53 60
34 Auer Jutta 14 65
35 Forster Stefan 15 77
36 Lentner Mario 57 51
37 Eberl Sandra 45 76
38 Minarzick Ernst 65 64
39 Boeske Steffen 68 60
40 Keil Stefanie 17 56
41 Melzl Georg 11 133
42 Heckner Jürgen 46 57
43 Steckenbiller Thomas 31 77
44 Schmidt Franziska 48 65
45 Höllich Werner 61 57
46 Steinbeck Michael 29 47
47 Trunczik Lukas 64 69
48 Fuchs Alina 55 46
49 Paintner Rudolf 52 63
50 Strasser Thomas 12 66
51 Niedermeier Michaela 35 209
52 Zur Anton 40 727
53 Hilz Franz 20 78
54 Reiter Marion 60 56
55 Schlamp Maximilian 30 46
56 Bartzick Manfred 69 50
57 Waack Sabine 59 60
58 Prof. Dr. Cichon Wieland 47 54
59 Neuner Konrad 39 55
60 Lackermeier Kerstin 56 50
61 Brauneis Reinhard 70 40
62 Schmidt Christian 63 48
63 Sponbrucker Janna 49 45
64 Faber Ralf 66 59
65 Brunner Claus 58 73
66 Hillermaier Carolin 32 45
67 Lorber Daniel 67 50
68 Gruber Andreas 54 43
69 Neumayer Josef 62 51
70 Deller Toni 10 103

Junge Liste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fuß Elisabeth 1 260
2 Ganslmeier Maximilian 2 83
3 Ganslmeier Ignaz 7 80
4 Dr. Wernthaler Johanna 4 65
5 Klein Daniel 36 76
6 Giftthaler Martin 3 39
7 Huber Lorena 26 48
8 Kraft Sebastian 58 33
9 Hagn Maximilian 5 46
10 Aigner Sina 22 1.785
11 Engl Andreas 38 277
12 Wimmer Sebastian 14 46
13 Piegendorfer Michaela 53 37
14 Huber Andreas 8 36
15 Högl Matthias 20 109
16 Bauer Maria 30 67
17 Gerstl Thomas 21 42
18 Huber Martin 31 35
19 Lackermeier Christina 6 120
20 Gerstl Stefan 29 30
21 Riedl Josef 9 113
22 Ringlstetter Nicole 42 62
23 Fedlmeier Daniel 39 192
24 Beck Georg 14 96
25 Nitzl Theresa 23 181
26 Maier Konrad 27 43
27 Dort Philipp 64 35
28 Niedermeier Barbara 46 149
29 Berghammer Stefan 47 29
30 Huber Matthias 57 33
31 Huber Helene 52 40
32 Zviedris Marcel 13 2.401
33 Dusl Christoph 11 30
34 Becker Fabienne 48 39
35 Mühlbauer Klaus 16 102
36 Wohlschläger Lukas 12 24
37 Sladek Verena 18 33
38 Huber Johannes 24 127
39 Neßlauer Andreas 34 24
40 Widl Carolin 37 140
41 Forstner Mario 31 38
42 Rasthofer Alexander 69 33
43 Nees Laetitia 67 38
44 Spanner Maximilian 61 27
45 Hillinger Benedikt 35 267
46 Giftthaler Sandra 28 28
47 Besl Matthias 17 37
48 Lederer Andreas 10 67
49 Bauer Veronika 50 31
50 Wolfsecker Peter 51 90
51 Graf von Montgelas Max-Emanuel 56 94
52 Ernst Nina 68 81
53 Mertens Fabian 19 26
54 Huber Florian 45 36
55 Strasser Anna 60 44
56 Rambach Florian 63 27
57 Maier Alexander 33 29
58 Ganslmayer Magdalena 62 30
59 Wadenspanner Anton 65 25
60 Auer Michael 41 26
61 Schmalhofer Sabrina 25 28
62 Hanglberger Stefan 58 20
63 Ringlstetter Carola 66 36
64 Seemann Kilian 54 18
65 Drexlmaier-Nitzl Christina 70 46
66 Bachner Maximilian 49 74
67 Brieller Christoph 55 20
68 Amann Josef 40 22
69 Betz Julia 43 42
70 Bachmaier Michael 44 16

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Heilmeier Lorenz 1 268
2 Hanglberger Renate 2 404
3 Lackermeier Helmut 5 156
4 Pritscher Marianne 3 141
5 Schmid Josef 4 970
6 Münch Christian 18 105
7 Horsch Liselotte 29 103
8 Hagl Christian 12 109
9 Melzl-Butz Edeltraud 6 110
10 Wenninger Hubert 36 91
11 Huber Ludwig 10 196
12 Hiemer Wolfgang 7 109
13 Höflsauer Sepp 8 175
14 Gaminek Monika 28 100
15 Nitsch Florian 35 94
16 Stopfer Christian 21 158
17 Maier Luise 17 90
18 Zieglmayer Ludwig 9 96
19 Maier Martin 31 148
20 Fürst von Urach Inigo 51 97
21 Heilmeier Lena 15 167
22 Großmann Thomas 23 120
23 Zierke Linda 38 93
24 Schachtner Rosa 60 83
25 Straßer Peter 42 80
26 Reinert Jürgen 45 77
27 Sandbiller Regina 37 114
28 Högl Birgit 14 178
29 Bummer Alois 25 87
30 Biberger Sebastian 30 123
31 Hummel Hans 20 85
32 Zellner Stefan 24 69
33 Bruckmeier Michael 57 83
34 Grosser Franz 11 152
35 Fleischmann Roland 49 115
36 Aigner Sonja 39 81
37 Witzko Martin 16 74
38 Erdinger Helmut 58 72
39 Heimerl Martin 53 78
40 Deifel Burkhard 27 71
41 Kreileder Sepp 32 101
42 Dr.-Ing. Huber Max 54 87
43 Hauer Andreas 13 217
44 Würfl Johann 61 82
45 Bronder Klaus 47 73
46 Veitl Georg 44 71
47 Dück Viktor 48 166
48 Baukus Sebastian 41 83
49 Maier Bernhard 22 212
50 Patschky Benjamin 66 111
51 Drexlmaier Rainer 64 70
52 Grosser Daniel 34 141
53 Stanglmaier Sebastian 26 71
54 Moissl Anton 50 77
55 Feldmeier Monika 55 149
56 Niedermaier Manfred 33 165
57 Pollner Bernhard 43 79
58 Lang Josef 67 62
59 Ganslmeier Josef 40 212
60 Maier Andrea 46 114
61 Hummel Maria 56 64
62 Martel Matthias 70 57
63 Gürtler Siegfried 68 61
64 Saacke Jochen 52 413
65 Dusch Severin 69 59
66 Lackermeier Elisabeth 65 53
67 Liebl Josef 59 868
68 Wimmer Alfons 63 55
69 Horsch Konrad 62 60
70 Hanglberger Sepp 19 165

JW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Straßer Stefan 2 617
2 Sixt Franziska 1 195
3 Steinberger Daniel 4 173
4 Pell Robert 25 128
5 Fuchs Michael 16 241
6 Wassereck Lars 5 159
7 Karl Isabella 6 149
8 Sand Verena 13 140
9 Leitner Nadine 29 290
10 Köhler Daniela 8 125
11 Maierthaler Matthias 14 380
12 Bauer Nico 21 121
13 Maier Theresia 19 176
14 Härtl Jan 32 121
15 Veitz Katharina 12 2.009
16 Schwarz Bettina 9 137
17 Buck Sebastian 17 194
18 Bruckmoser Michael 10 141
19 Straßer Martin 26 128
20 Eichmeier Lea 22 103
21 Sübyeci Selim 7 139
22 Söder Simon 15 101
23 Richling Martin 20 106
24 Ackstaller Christian 11 97
25 Goldbrunner Markus 33 127
26 Meier Andreas 28 94
27 Zankl Markus 24 1.528
28 Oberhofer Peter 3 172
29 Kaltenhauser Maximilian 30 94
30 Eichinger Katharina 34 164
31 Sixt Wolfgang 31 82
32 Straßer Marina 27 122
33 Maier Matthias 23 79
34 Fuchs Ronny 35 135
35 Holzner Patrick 18 79

LINKE/mut

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lackerbauer Veronika 1 146
2 Unfried Karlheinz 2 127
3 Weingart Anna 6 101
4 Forster Robert 5 166
5 Becker Elisabeth 10 111
6 Loch Lukas 3 99
7 Hofmann Ina 11 107
8 Reiser Matthias 14 93
9 Wirthmüller Sebastian 15 125
10 Quaresimin Alexander 17 98
11 Daffner Julia 8 121
12 Mickel Stanley 16 100
13 Jocham Markus 19 104
14 Aschenbrenner Dominik 20 93
15 Geisel Maximilian 4 140
16 Tille Moritz 13 105
17 Eckl Benjamin 18 125
18 Münch Jonathan 7 100
19 Schmid Daniel 9 118
20 Münch Jannes 12 92
21 Hellrich Andreas 21 104

FLL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Winklmaier-Wenzl Elisabeth 4 100
2 Gatz Birgit 3 143
3 Heidenreich Anna 16 81
4 Maurer Rosa-Maria 2 194
5 Rottenwallner Katharina 1 582
6 Häglsperger Christine 23 110
7 Gschaider Evi 5 535
8 Riedl Nicole 35 79
9 Spanner Eva-Maria 6 92
10 Czink Andrea 14 144
11 v. Roennebeck Victoria 29 123
12 Amberger-Huber Irene 7 62
13 Koblbauer Christina 21 72
14 Bader Tanja 9 75
15 Beck Ursula 8 85
16 Gaßner Sonja 32 69
17 Dr. Neumaier Kristina 19 106
18 Mai Daniela 31 153
19 Elbauer Friederike 24 264
20 Edl Andrea 40 92
21 Strasser Eva 26 72
22 Paukner Silvia 15 116
23 Schmitt Elisabeth 42 76
24 Spies Anja 18 52
25 Fuhr-Kraus Petra 44 50
26 Koppauer Angelika 36 51
27 Steinberger Heidi 33 56
28 Schlappinger Adele 13 62
29 Borchardt Heidrun 48 44
30 Engl Lotte 38 190
31 Frommeld Gertrud 11 377
32 Appel Martina 50 128
33 Horn Birgit 43 44
34 Baumgartner Roswitha 25 76
35 Zeiller Christine 47 59
36 Rottenwallner Katharina jun. 10 217
37 Rohde Birgit 41 111
38 Lober Edeltraud 30 77
39 Englmaier Elisabeth 34 181
40 Winkler Ruth 22 55
41 Spieß Kerstin 28 185
42 Brunschneider Barbara 20 70
43 Erber Monika 37 144
44 Sasowski Rachel 39 67
45 Müller Dorothea 53 70
46 Theisen Sabine 46 60
47 Musahl Theresia 49 51
48 Pirkl Maria 12 125
49 Buchner Christine 45 654
50 Wiesner Rosa 52 45
51 Benkler Christine 51 51
52 Wenk Christine 27 47
53 Aigner Angelika 17 71

Wahlbeteiligung: 62,5 %

Download der Grafik als SVG-Datei