Markt Ergolding

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Landkreis Landshut, Markt Ergolding
Amtliches Endergebnis, 26.03.2020 15:07:38

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 69.172 20,5 %
Grüne 31.544 9,3 %
Freie Wähler 129.932 38,5 %
AfD 21.717 6,4 %
SPD 19.093 5,7 %
FDP 13.933 4,1 %
Junge Liste 10.382 3,1 %
ÖDP 24.057 7,1 %
JW 7.351 2,2 %
LINKE/mut 4.175 1,2 %
FLL 6.216 1,8 %
Stimmberechtigte 10.068 -
Wähler 5.713 56,7 %
Ungültige Stimmen 196 3,4 %
Gültige Stimmen 337.572 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geilersdorfer Claudia 3 1.459
2 Oßner Florian 1 1.909
3 Haselbeck Josef 8 1.313
4 Maier Monika 2 1.115
5 Deifel Hans-Peter 9 1.473
6 Wolfsecker Anna 20 963
7 Hölzl Florian 5 1.165
8 Hammerl Martina 6 4.434
9 Maier Helmut 18 1.466
10 Wimmer Max 17 1.237
11 Klaus Josef 10 1.266
12 Ziegler Siegfried 14 845
13 Hausberger Luise 15 993
14 Lehner Rudolf 13 808
15 Obermaier Georg 7 1.061
16 Weiß Andrea 4 1.453
17 Graf Angelika 12 1.013
18 Neubauer Dieter 16 1.387
19 Satzl Sebastian 11 1.160
20 Scharf Karl 19 821
21 Spornraft-Penker Georg 22 1.102
22 Schuh Michael 31 768
23 Laubner Heinrich 38 776
24 Weingartner Christian 21 1.135
25 Bauer Thomas 48 743
26 Attenkofer Christine 49 828
27 Westermeier Bernhard 26 872
28 Denk Brigitta 39 813
29 Grab Richard 51 722
30 Kiermaier Annette 36 3.717
31 Kuttenlochner Michael 37 828
32 Amann Sigrid 44 706
33 Steigenberger Stephan 24 719
34 Schott Manuel 27 675
35 Deinhart Franz 34 695
36 Lando Salvatore 54 772
37 Seidl Laurentius 25 649
38 Mühlhofer Anton 53 629
39 Jauck Bernhard 35 758
40 Sachsenhauser Georg 23 812
41 Obergaulinger Franz 28 666
42 Wippenbeck Franz 40 722
43 Pritscher Otto 30 781
44 Heckner Robert 32 1.081
45 Seibert Eike 60 661
46 Bader Ulrich 43 692
47 Seimel Günter 61 756
48 Zierke Luisa 52 809
49 Frankowski Christian 46 594
50 Bellmann Kevin 66 1.878
51 Rieder Stefan 50 754
52 Stuber Albert 68 595
53 Rengstl Robert 47 628
54 Auer Maximilian 62 591
55 Haindl Michael 33 614
56 Eichstetter Helmut 45 705
57 Molitor Herbert 70 565
58 Niedermeier-Scharl Christina 57 527
59 Bockelmann Ute 63 530
60 Pritscher Stefan 55 3.288
61 Altmann Christian 56 529
62 Spanner Ludwig 41 817
63 Zehentbauer Marcus 64 508
64 Foidl Niklas 69 497
65 Tafelmeier Josef 42 524
66 Amberger Dominic 29 599
67 Schmidthals Carsten 67 483
68 Bauer Hermann 59 476
69 Beck Wolfgang 58 594
70 Zitzelsberger Renate 65 648

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Beinlich Jasmin 5 875
2 Schachtl Martin 3 772
3 Schönberger Marlene 7 800
4 Simoleit Cameron 13 572
5 Seifert Petra 9 683
6 Nagelschmitz Heiner 17 528
7 Stumpf Angelika 1 713
8 Forstner Hans 20 470
9 Feß Michaela 4 559
10 Ostermaier Andreas 8 551
11 van Vügt Renate 18 487
12 Kühn Emil 28 452
13 Kindsmüller Helga 6 638
14 Hunger Johannes 21 532
15 Floegel Gisela 11 480
16 Held Franz 15 463
17 Schröder-Schönberger Hildegard 19 498
18 Mora Robert 9 459
19 Geldner Susanne 25 447
20 Weber Elmar 23 469
21 Pleintinger Barbara 30 411
22 Steinberger Frank 33 469
23 Dr. Bonengel Ursula 12 572
24 Sandmeyer Günther 35 397
25 Asanger Iris 37 400
26 Schwimmer Wolfgang 2 465
27 Schönberger Sabine 36 487
28 Fleck Sepp 14 532
29 Kühn Melanie 29 488
30 Sigl Franz 31 437
31 Golsch-Weber Maria 34 444
32 Heinemann Dominik 41 392
33 Wilke Karin 38 381
34 Pokorny Tobias 45 369
35 Wagner Stefanie 46 395
36 Pschibul-Markgraf Siegfried 44 418
37 Steinbichler Lisa 42 443
38 Seeanner Martin 32 379
39 Sandmeyer Claudia 27 421
40 Mezger Martin 26 509
41 Reintke Eva 39 398
42 Sinock Pascal 48 404
43 Fleck Ulrike 47 395
44 Straßer Alois 59 377
45 Ammer Paula 24 407
46 Kropp Alexander 49 392
47 Elleke Alexandra 56 377
48 Heilmeier Konrad 22 426
49 Reichmann Angelika 43 398
50 Hausmann Stefan 63 338
51 Wiesbeck Franziska 16 381
52 Häublein Gernot 60 335
53 Wiesmeier Elfriede 58 378
54 Beringer Robert 52 383
55 Lipfert Pia 40 374
56 Solf Herwig 54 354
57 Angstenberger Miriam 61 341
58 Koch Christian 53 334
59 Holzmann Sophia 62 901
60 Hall Romeo 67 317
61 John Birgit 66 328
62 Scholz Silke 55 356
63 Lorenz Gabriele 64 337
64 Meilinger Werner 50 354
65 Barnerßoi Anita 57 350
66 Meyer Karl 51 321
67 Meyer Andrea 70 299
68 Dr. Barth Gerhard 68 336
69 Pokorny Kerstin 69 305
70 Eichner Ernst-Georg 65 291

Freie Wähler

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dreier Peter 21 6.499
2 Aiwanger Hubert 1 4.739
3 Holzner Alfred 2 2.365
4 Robold Ludwig 6 2.109
5 Wittmann Fritz 3 3.068
6 Strauß Andreas 5 6.809
7 Reff Josef 8 1.751
8 Haider Helmut 4 1.850
9 Greimel Ludwig 14 1.564
10 Bonardi Manuela 24 4.043
11 Horsche Andreas 11 2.039
12 Leopold Klaus 15 1.569
13 Angstl Johann 10 1.929
14 Aiwanger Angelika 7 1.896
15 Huber Thomas 22 1.794
16 Fuchs Lorenz 18 1.434
17 Luginger Georg 9 2.495
18 Schreff Johann 27 1.385
19 Zieglmayer Rudolf 12 1.947
20 Ringlstetter Ralf 25 2.079
21 Held Andreas 26 1.613
22 Haider Sebastian 13 1.487
23 Zenger Johann 19 1.700
24 Berger Heike 28 1.412
25 Emslander Thomas jun. 16 3.909
26 Eisenried Christian 40 1.359
27 Herrnreiter Jens 35 1.312
28 Popp Christa 17 1.561
29 Leipold Werner 32 1.390
30 Radlmeier Rudolf 31 1.370
31 Gschlößl Heinke 42 3.272
32 Schnarr Siegbert 29 1.309
33 Reiter Johann 33 1.289
34 Sand Jakob 43 1.344
35 Fußeder Erwin 36 1.285
36 Irlbeck Erwin 20 1.485
37 Koj Christine 23 1.288
38 Wendt Andrea 50 3.010
39 Kolbeck Andreas 30 1.329
40 Raßhofer Josef 37 1.288
41 Söll Martin 41 1.243
42 Pritscher Bernhard 38 4.494
43 Dannenböck Jutta 54 1.247
44 Dietrich Anja 53 1.220
45 Büchl Anton 34 1.314
46 Griebel Claudia 56 1.260
47 Gnosa Stefan 58 1.204
48 Staudinger Johann 47 1.202
49 Bauer Christian 44 1.214
50 Kindler Reinhard 61 1.163
51 Haindl Georg 39 1.154
52 Hierbeck Josef 59 1.182
53 Stöckl Franz 51 3.508
54 Wollrab Stephan 57 1.119
55 Wallner Nathalie 60 1.186
56 Hiller Karlheinz 46 1.158
57 Maier Erwin 62 1.112
58 Deller Günter 52 3.448
59 Petz Richard 48 1.528
60 Zitzmann Siegfried 45 1.103
61 Fischer Peter 64 1.108
62 Klanikow Werner 49 1.061
63 Höslmeier Marcus 63 1.095
64 Nebl Alexander 68 1.068
65 Loos Uta 69 1.015
66 Stanglmayr Wilhelm 66 1.092
67 Kloss Stephan 65 990
68 Schraml Gudrun 67 1.067
69 Vollers Michael 70 980
70 Maier Robert 55 1.021

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sterr Stephan 2 1.099
2 Knauer Gerhard 3 1.022
3 Dr. med. Lindner Gerhart 1 1.197
4 Kranich Bernhard 4 1.015
5 Schwarz Cornelius 7 942
6 Werner Anton 6 1.251
7 Reichl Christian 5 989
8 Wuyts Christiaan 11 903
9 Meched Natalie 10 915
10 Kramer Nicole 8 1.145
11 Rabl Susanne 14 888
12 Vorholzer Robert 9 894
13 Braun-Zacchello Susanne 17 878
14 Dietrich Lutz 13 870
15 Hüftlein Harald 15 856
16 Hartlmüller Michael 12 866
17 Voscic Drazen 21 832
18 Heinrich Bernhard 16 842
19 Kluger Achim 20 870
20 Thaler Bernhard 19 835
21 Bayersdorfer Roland 18 811
22 Fellermayr Matthias 22 764
23 Haindl Johann 23 761
24 Schlachtbauer Gerald 24 272

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Müller Ruth 1 1.113
2 Hutzenthaler Sebastian 2 444
3 Engelhard Christel 7 535
4 Forstner Peter 5 273
5 Entwistle Sibylle 4 236
6 Göbl Franz 6 352
7 Wimmer Angelika 8 249
8 Padua Pascal 50 211
9 Seibert Kim 39 236
10 Sarcher Johann 3 230
11 Gröger Sabine 17 225
12 Kaschel Siegfried 10 226
13 Erbinger Christine 23 336
14 Buchta Philipp 51 919
15 Schanzer Kerstin 26 239
16 Tratzky Alexander 52 214
17 Wimmer Sabine 24 262
18 Seidl Hans 16 297
19 Czichon Cornelia 41 1.208
20 Babl Gerhard 9 173
21 Ruis-Neugebauer Viola 22 244
22 Wild Georg 15 426
23 Sarcher Stefanie 14 204
24 Hujber Martin 25 214
25 Kreisel Jennifer 45 165
26 Saxstetter Franz 11 165
27 Egner Ursula 58 850
28 Koch Michael 34 169
29 Marklstorfer Bianca 33 175
30 Czichon Joachim 53 1.191
31 Bergwinkl Theresa 20 168
32 Ertl Christoph 27 158
33 Seinige Kerstin 56 176
34 Gumplinger Franz 13 204
35 Mirlach Christina 35 186
36 Bauer Peter 49 154
37 Hagendorn Karin 63 172
38 Gremmer Florian 40 169
39 Härtinger Regina 31 219
40 Neß Thomas 47 183
41 Kraus Sina 44 180
42 Schlichter Markus 32 187
43 Bernhard Isolde 67 161
44 Zollitsch Rainer 30 226
45 Werner Stefan 63 158
46 Jaumann Josef 60 162
47 Robl Werner 59 162
48 Fischer Martin 42 153
49 Ditmer Maximilian 61 158
50 Stiller Markus 69 149
51 Bareither Ralf 48 159
52 Niedermaier Franz 55 147
53 Wittmann Maximilian 43 162
54 Forster Michael 37 149
55 Friedrich Andreas 62 148
56 Niederreiter Thomas 46 168
57 Müller Felix 57 156
58 Kapfhammer Michael 54 170
59 Kollmannsberger Josef 12 169
60 Hampl-Portenlänger Richard 21 176
61 Bracher Josef 19 164
62 Wagner Hans 66 158
63 Sahin Ugur 68 568
64 Wolf Werner 70 432
65 Billinger Manfred 38 120
66 Latein Philipp 65 136
67 Kerscher Klaus 29 119
68 Kirchner Klaus 28 121
69 Heckinger Paul 36 238
70 Wolf Arno 18 167

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bauer Nicole 1 959
2 Sponbrucker Markus 2 338
3 Deller Michael 4 1.639
4 Haider Bernhard 7 220
5 Däullary Anna 18 208
6 Altinger Marco 3 303
7 Kammermeier Johannes 9 175
8 Bauer Karin 5 213
9 Schmidt Stefan 27 789
10 Günthner Christian 36 150
11 Gulich Simona 26 155
12 Müller Hans-Jürgen 34 136
13 Prof. Dr. Fricke Ernst 6 225
14 Petermaier Lorenz 19 142
15 Rottenberger Colette 42 126
16 Meindl Hans-Jürgen 43 136
17 Hilpoltsteiner Daniel 41 136
18 Reiter Damaris 50 161
19 Eglhuber Norbert 37 121
20 Stiglmaier Bernhard 28 118
21 Keil Eva 8 204
22 Schmidt Michael 44 134
23 Neuner Sebastian 25 141
24 Fischer Martin 13 117
25 Niedermeier Christina 21 124
26 Hattenkofer Ludwig 24 113
27 Zeilhofer Andreas 22 122
28 Bauer Manuela 23 128
29 Kumpfmüller Markus 38 504
30 Vorburg Stefan 33 96
31 Lemberger Angelika 16 109
32 Metzger Bernd 51 89
33 Gabler Manuel 53 103
34 Auer Jutta 14 128
35 Forster Stefan 15 136
36 Lentner Mario 57 115
37 Eberl Sandra 45 107
38 Minarzick Ernst 65 115
39 Boeske Steffen 68 227
40 Keil Stefanie 17 98
41 Melzl Georg 11 107
42 Heckner Jürgen 46 114
43 Steckenbiller Thomas 31 116
44 Schmidt Franziska 48 141
45 Höllich Werner 61 417
46 Steinbeck Michael 29 95
47 Trunczik Lukas 64 86
48 Fuchs Alina 55 101
49 Paintner Rudolf 52 104
50 Strasser Thomas 12 107
51 Niedermeier Michaela 35 81
52 Zur Anton 40 106
53 Hilz Franz 20 114
54 Reiter Marion 60 115
55 Schlamp Maximilian 30 82
56 Bartzick Manfred 69 83
57 Waack Sabine 59 391
58 Prof. Dr. Cichon Wieland 47 127
59 Neuner Konrad 39 112
60 Lackermeier Kerstin 56 109
61 Brauneis Reinhard 70 314
62 Schmidt Christian 63 125
63 Sponbrucker Janna 49 114
64 Faber Ralf 66 86
65 Brunner Claus 58 93
66 Hillermaier Carolin 32 84
67 Lorber Daniel 67 70
68 Gruber Andreas 54 97
69 Neumayer Josef 62 69
70 Deller Toni 10 813

Junge Liste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fuß Elisabeth 1 488
2 Ganslmeier Maximilian 2 644
3 Ganslmeier Ignaz 7 184
4 Dr. Wernthaler Johanna 4 184
5 Klein Daniel 36 99
6 Giftthaler Martin 3 105
7 Huber Lorena 26 166
8 Kraft Sebastian 58 658
9 Hagn Maximilian 5 116
10 Aigner Sina 22 91
11 Engl Andreas 38 86
12 Wimmer Sebastian 14 76
13 Piegendorfer Michaela 53 138
14 Huber Andreas 8 191
15 Högl Matthias 20 100
16 Bauer Maria 30 89
17 Gerstl Thomas 21 110
18 Huber Martin 31 59
19 Lackermeier Christina 6 202
20 Gerstl Stefan 29 61
21 Riedl Josef 9 997
22 Ringlstetter Nicole 42 94
23 Fedlmeier Daniel 39 57
24 Beck Georg 14 109
25 Nitzl Theresa 23 77
26 Maier Konrad 27 64
27 Dort Philipp 64 75
28 Niedermeier Barbara 46 56
29 Berghammer Stefan 47 48
30 Huber Matthias 57 89
31 Huber Helene 52 58
32 Zviedris Marcel 13 74
33 Dusl Christoph 11 56
34 Becker Fabienne 48 66
35 Mühlbauer Klaus 16 89
36 Wohlschläger Lukas 12 67
37 Sladek Verena 18 64
38 Huber Johannes 24 57
39 Neßlauer Andreas 34 53
40 Widl Carolin 37 57
41 Forstner Mario 31 100
42 Rasthofer Alexander 69 66
43 Nees Laetitia 67 579
44 Spanner Maximilian 61 90
45 Hillinger Benedikt 35 47
46 Giftthaler Sandra 28 54
47 Besl Matthias 17 72
48 Lederer Andreas 10 160
49 Bauer Veronika 50 55
50 Wolfsecker Peter 51 49
51 Graf von Montgelas Max-Emanuel 56 67
52 Ernst Nina 68 60
53 Mertens Fabian 19 55
54 Huber Florian 45 71
55 Strasser Anna 60 85
56 Rambach Florian 63 80
57 Maier Alexander 33 64
58 Ganslmayer Magdalena 62 673
59 Wadenspanner Anton 65 82
60 Auer Michael 41 52
61 Schmalhofer Sabrina 25 59
62 Hanglberger Stefan 58 90
63 Ringlstetter Carola 66 74
64 Seemann Kilian 54 507
65 Drexlmaier-Nitzl Christina 70 35
66 Bachner Maximilian 49 53
67 Brieller Christoph 55 40
68 Amann Josef 40 96
69 Betz Julia 43 630
70 Bachmaier Michael 44 83

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Heilmeier Lorenz 1 754
2 Hanglberger Renate 2 755
3 Lackermeier Helmut 5 1.980
4 Pritscher Marianne 3 377
5 Schmid Josef 4 411
6 Münch Christian 18 314
7 Horsch Liselotte 29 295
8 Hagl Christian 12 329
9 Melzl-Butz Edeltraud 6 317
10 Wenninger Hubert 36 254
11 Huber Ludwig 10 1.195
12 Hiemer Wolfgang 7 372
13 Höflsauer Sepp 8 368
14 Gaminek Monika 28 230
15 Nitsch Florian 35 841
16 Stopfer Christian 21 327
17 Maier Luise 17 260
18 Zieglmayer Ludwig 9 236
19 Maier Martin 31 255
20 Fürst von Urach Inigo 51 235
21 Heilmeier Lena 15 306
22 Großmann Thomas 23 265
23 Zierke Linda 38 266
24 Schachtner Rosa 60 192
25 Straßer Peter 42 235
26 Reinert Jürgen 45 203
27 Sandbiller Regina 37 296
28 Högl Birgit 14 281
29 Bummer Alois 25 265
30 Biberger Sebastian 30 206
31 Hummel Hans 20 235
32 Zellner Stefan 24 342
33 Bruckmeier Michael 57 193
34 Grosser Franz 11 1.045
35 Fleischmann Roland 49 179
36 Aigner Sonja 39 206
37 Witzko Martin 16 358
38 Erdinger Helmut 58 181
39 Heimerl Martin 53 203
40 Deifel Burkhard 27 190
41 Kreileder Sepp 32 195
42 Dr.-Ing. Huber Max 54 721
43 Hauer Andreas 13 297
44 Würfl Johann 61 571
45 Bronder Klaus 47 190
46 Veitl Georg 44 158
47 Dück Viktor 48 183
48 Baukus Sebastian 41 202
49 Maier Bernhard 22 245
50 Patschky Benjamin 66 161
51 Drexlmaier Rainer 64 150
52 Grosser Daniel 34 654
53 Stanglmaier Sebastian 26 244
54 Moissl Anton 50 188
55 Feldmeier Monika 55 153
56 Niedermaier Manfred 33 218
57 Pollner Bernhard 43 886
58 Lang Josef 67 381
59 Ganslmeier Josef 40 166
60 Maier Andrea 46 248
61 Hummel Maria 56 171
62 Martel Matthias 70 268
63 Gürtler Siegfried 68 145
64 Saacke Jochen 52 200
65 Dusch Severin 69 148
66 Lackermeier Elisabeth 65 454
67 Liebl Josef 59 127
68 Wimmer Alfons 63 140
69 Horsch Konrad 62 158
70 Hanglberger Sepp 19 283

JW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Straßer Stefan 2 240
2 Sixt Franziska 1 216
3 Steinberger Daniel 4 201
4 Pell Robert 25 905
5 Fuchs Michael 16 104
6 Wassereck Lars 5 187
7 Karl Isabella 6 141
8 Sand Verena 13 144
9 Leitner Nadine 29 106
10 Köhler Daniela 8 113
11 Maierthaler Matthias 14 120
12 Bauer Nico 21 100
13 Maier Theresia 19 158
14 Härtl Jan 32 96
15 Veitz Katharina 12 92
16 Schwarz Bettina 9 140
17 Buck Sebastian 17 128
18 Bruckmoser Michael 10 1.250
19 Straßer Martin 26 103
20 Eichmeier Lea 22 118
21 Sübyeci Selim 7 139
22 Söder Simon 15 122
23 Richling Martin 20 1.194
24 Ackstaller Christian 11 118
25 Goldbrunner Markus 33 104
26 Meier Andreas 28 102
27 Zankl Markus 24 100
28 Oberhofer Peter 3 138
29 Kaltenhauser Maximilian 30 105
30 Eichinger Katharina 34 102
31 Sixt Wolfgang 31 72
32 Straßer Marina 27 102
33 Maier Matthias 23 96
34 Fuchs Ronny 35 94
35 Holzner Patrick 18 101

LINKE/mut

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lackerbauer Veronika 1 318
2 Unfried Karlheinz 2 256
3 Weingart Anna 6 220
4 Forster Robert 5 193
5 Becker Elisabeth 10 206
6 Loch Lukas 3 203
7 Hofmann Ina 11 193
8 Reiser Matthias 14 184
9 Wirthmüller Sebastian 15 172
10 Quaresimin Alexander 17 182
11 Daffner Julia 8 201
12 Mickel Stanley 16 179
13 Jocham Markus 19 159
14 Aschenbrenner Dominik 20 166
15 Geisel Maximilian 4 236
16 Tille Moritz 13 223
17 Eckl Benjamin 18 167
18 Münch Jonathan 7 168
19 Schmid Daniel 9 218
20 Münch Jannes 12 162
21 Hellrich Andreas 21 169

FLL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Winklmaier-Wenzl Elisabeth 4 188
2 Gatz Birgit 3 275
3 Heidenreich Anna 16 146
4 Maurer Rosa-Maria 2 285
5 Rottenwallner Katharina 1 239
6 Häglsperger Christine 23 103
7 Gschaider Evi 5 124
8 Riedl Nicole 35 84
9 Spanner Eva-Maria 6 218
10 Czink Andrea 14 86
11 v. Roennebeck Victoria 29 75
12 Amberger-Huber Irene 7 102
13 Koblbauer Christina 21 125
14 Bader Tanja 9 133
15 Beck Ursula 8 182
16 Gaßner Sonja 32 624
17 Dr. Neumaier Kristina 19 96
18 Mai Daniela 31 83
19 Elbauer Friederike 24 92
20 Edl Andrea 40 93
21 Strasser Eva 26 118
22 Paukner Silvia 15 198
23 Schmitt Elisabeth 42 72
24 Spies Anja 18 119
25 Fuhr-Kraus Petra 44 75
26 Koppauer Angelika 36 79
27 Steinberger Heidi 33 116
28 Schlappinger Adele 13 99
29 Borchardt Heidrun 48 58
30 Engl Lotte 38 63
31 Frommeld Gertrud 11 68
32 Appel Martina 50 66
33 Horn Birgit 43 77
34 Baumgartner Roswitha 25 107
35 Zeiller Christine 47 65
36 Rottenwallner Katharina jun. 10 103
37 Rohde Birgit 41 66
38 Lober Edeltraud 30 92
39 Englmaier Elisabeth 34 76
40 Winkler Ruth 22 62
41 Spieß Kerstin 28 71
42 Brunschneider Barbara 20 98
43 Erber Monika 37 104
44 Sasowski Rachel 39 63
45 Müller Dorothea 53 63
46 Theisen Sabine 46 58
47 Musahl Theresia 49 58
48 Pirkl Maria 12 135
49 Buchner Christine 45 56
50 Wiesner Rosa 52 66
51 Benkler Christine 51 93
52 Wenk Christine 27 86
53 Aigner Angelika 17 133

Wahlbeteiligung: 56,7 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Untergeordnete Gebiete